Достоинства:
Качает со страшной силой. Воздуха много.
Недостатки:
Планировал его возить в легковушке. Глядя на картинку не ожидал, то он ТАКОЙ здоровый. Хорошо, что не взял, как хотел, с ременным приводом и 70л баком.
Эта Аврора - максимум, что можно возить в седане со снятым задним сиденьем.
Ну и тяжелый достаточно. У меня спина здоровая. поднимаю без проблем. Если есть какие-то проблемы, то не связывайтесь. Тяжелый. Мобильность на 3ку (впрочем, я хотел высокую производительность, знал на что иду).
Комментарий:
Много читал про важность проводки, что, мол, пусковой ток до 3 раз выше рабочего...
Думал, поставлю софт-стартер и проблемы не будет.
Фигвам. Автоматика после остановки стравливает воздух из цилиндров (на ресивере - обратный клапан), плюс держит канал сброса открытым секунд 5 после запуска. Так что движок стартует и раскручивается до максимума без нагрузки (при атмосферном давлении) и начинает бодренько качать.
А вот ближе к 6 атмосферам нагрузка растет до 2,3 кВт, слабая проводка (на даче) проседает и он начинает гудеть и останавливаться. Плюс при снижении оборотов падает обдув. Пробовал убавить прессостат, минимум, что он дает - запуск при 4 и останов при 6 атмосферах. Если бы можно было поставить еще меньше, наверное смог бы делать что хотел. Так как у меня еще и сварка в планах, то заказал генератор.
Короче, если не планируете покупать гену, проверяйте сеть.Воткните чайник и посмотрите, насколько село электричество. Если с чайником проседает до 180 и ниже, то компрессор точно работать не будет.